Сайт учителя математики Шапошникова И.М.

Фантазия

Август 29, 2009  •  МАТЕМАТИЧЕСКИЕ КАРТИНКИ  •  Добавить комментарий

x_1293f4ec

Найдено во фрактальном сообществе в «В контакте»



Фрактальные мишки

Август 29, 2009  •  МАТЕМАТИЧЕСКИЕ КАРТИНКИ  •  Добавить комментарий

9603-021550-48c017f75a954ff13b102c119cddba8b

 

7300589

 


 



Еще фрактал

Август 29, 2009  •  МАТЕМАТИЧЕСКИЕ КАРТИНКИ  •  Добавить комментарий

2496456422_fbab69a81f



ФРАКТАЛЫ. Что это?

Август 29, 2009  •  МАТЕМАТИЧЕСКИЕ КАРТИНКИ  •  Добавить комментарий

 

У каждого времени свои сайты о фракталах… это не значит, что старые плохие, просто появляются и хорошие новые, с одним из них хочется познакомить: http://fraktals.ucoz.ru. А вот какие на нем картинки…

121617830

 

230895305

 



Сборник. Сказки и подсказки (задачи для математического кружка). Козлова Е.Г.

Август 29, 2009  •  ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА  •  Добавить комментарий

Сказки и подсказки (задачи для математического кружка).  Козлова Е.Г.

 

alt

Издание 2-е, испр. и доп. — М.: МЦНМО, 2004. — 165 с. 

Настоящий сборник содержит 350 задач (с подсказками, решениями и ответами), предлагавшихся на занятиях математических кружков и решенных детьми.

Книга будет интересна и полезна школьникам, их родителям, а также преподавателям математики и студентам математических факультетов педагогических институтов.
 

Скачать → S

 



Судьба четырех курганских школ решена: «Будет неполная ликвидация»

Август 29, 2009  •  ВАШЕ МНЕНИЕ!  •  Комментарии (3)

 

altalt

Сегодня, 10 июля, в малом зале городской администрации состоялась пресс-конференция, посвященная вопросу реорганизации общеобразовательных школ № 33 и 37 и вечерних школ № 4 и 6, которую провели заместитель директора департамента социальной политики администрации г. Кургана Елена Моторина и заведующий отделом образования Иван Сбродов. О том, что появится в стенах этих учреждений и что будет со школьниками и их учителями, узнал корреспондент www.kurgan.ru.
Поводом для встречи чиновников с журналистами послужила информация от пресс-службы зауральской прокуратуры, в которой говорилось о ликвидации в Кургане нескольких школ, что в свою очередь вызвало большой общественный резонанс. Прокуратура вынесла постановление о запрещении администрацией ликвидации четырех городских школ и выписала предупреждение заведующему отделом образования.
Елена Моторина заявила о том, что в настоящее время в городе имеется достаточно учреждений для оказания образовательных услуг, а речь идет не о ликвидации школ, а лишь об их реорганизации. О ликвидации можно говорить только по отношению к школе № 33, т. к. она имеет статус общеобразовательной школы и ее нельзя присоединить к вечерним школам. 
Было отмечено, что администрация не нарушает законодательства и действует в соответствии с Федеральным законом 13 от 24.98 п. 124 «Об основных правах ребенка». Реорганизация же связана с сокращением количества учащихся и со стремлением эффективно использовать бюджетные средства.
Говоря о зданиях школ, Елена Моторина уточнила, что все они останутся в инфраструктуре для детей.
Здание школы № 37 останется школьным зданием, в него переводится начальная ступень гимназии № 47.
В здание школы № 33 переводятся школы № 4 и 6, где будет открытая сменная школа, т. е. будут работать и дневное и вечернее отделения. 
В здание школы № 6 переводится Дом детского творчества «Радуга».
В здании школы № 4 будет располагаться детская поликлиника с ул. Ломоносова.
Также Елена Моторина отметила, что были проведены встречи с педагогическими коллективами, родителями и учащимися по поводу перевода школ. Каждому ученику до августа предоставлена возможность выбора образовательного учреждения, в котором бы он хотел учиться.
Иван Сбродов сообщил, что большинство детей школы № 37 переводятся в школу № 35, а основная масса учащихся вечерней школы № 4 переходит в вечернюю школу № 6, которая будет располагаться в здании школы № 33.
Учителям, по словам Ивана Сбродова, была предоставлена возможность перейти в те же школы, куда переводятся их ученики. Многие именно таким образом и поступили. Часть педагогов (в основном пенсионного возраста) будут сокращены с соблюдением законодательства, т. е. им будет выплачиваться пособие. 


Ссылка: http://www.kurgan.ru/news/news_one.php?id=3777

 

altВаше мнение? Комментарий в начале статьи.